चंडीगढ़ में कोरोना वायरस के चार और नए मामले सामने आए हैं। जिसके बाद चंडीगढ़ में संक्रमित लोगों की संख्या पांच हो गई है। पिछले कल कोरोना से संक्रमित पाई गई 23 वर्षीय युवती के संपर्क में आने पर उसकी मां, भाई और नौकरानी की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। इसके अलावा एक अन्य महिला जो 18 मार्च को लंदन से आई है, उसे भी कोरोना से संक्रमित पाया गया है, तथा उसका इलाज पीजीआई में चल रहा है, बाकी चार लोगों को सेक्टर 32 स्थित मेडिकल कॉलेज तथा हॉस्पिटल में भर्ती किया गया है, जहां पर इनका इलाज जारी है।
जानकारी के अनुसार 23 वर्षीय युवती रविवार से बुधवार तक 119 लोगों के संपर्क में आ चुकी थी। प्रशासन अधिकारियों के अनुसार, युवती तीन दिन तक शहर के कई लोगों के संपर्क में रही। अब इस युवती के कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने पर लोगों में हड़कंप सा मच गया है।
युवती के परिजनों को ‘फर्स्ट बाउंड्री लिस्ट’ में रखा गया है। युवती के सीधे संपर्क में 12 लोग आए हैं, जबकि 70 लोग युवती के भाई और पिता के संपर्क में आए हैं और 19 लोग युवती के सीधे संपर्क में आए लोगों के संपर्क में आए हैं।