पंजाब बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष  अश्वनी शर्मा ने पंजाब भाजपा कार्यकरणी घोषित की, जानिए किसको क्या जिम्मेदारी मिली

पंजाब बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अश्वनी शर्मा ने पंजाब भाजपा कार्यकरणी घोषित की, जानिए किसको क्या जिम्मेदारी मिली

चंडीगढ़ : 19मार्च, 2020, भारतीय जनता पार्टी पंजाब के प्रदेश अध्यक्ष श्री अश्वनी शर्मा ने राष्ट्रीय अध्य्क्ष श्री जगत प्रकाश नड्डा, राष्ट्रीय महामंत्री संगठन श्री बी. एल. संतोष, प्रदेश प्रभारी व् राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्री प्रभात झा से परामर्श उपरान्त पार्टी संविधान के अनुसार निम्नलिखित पंजाब भाजपा प्रदेश पदाधिकारियों तथा प्रदेश मोर्चा अध्यक्षों की घोषणा की !

उन्होंने आशा व्यक्त करते हुए कहा कि भाजपा पंजाब के नव घोषित प्रदेश पदाधिकारियों तथा प्रदेश मोर्चा अध्यक्ष पार्टी को मजबूत करने में अपनी अहम् भूमिका निभाएंगे तथा पार्टी के प्रचार एवं प्रसार में अपना योगदान देंगे! अश्वनी शर्मा ने कहा कि भाजपा की प्रदेश टीम में प्रदेश के हर वर्ग, आयु, लिंग, समुदाय तथा क्षेत्र को प्रतिनिधित्व दिया गया है! उन्होंने कहा कि भाजपा की प्रदेश टीम में युवाओ, महिलाओ, पेशेवरों, व्यपारियों, ग्रामीणों, किसानो, पिछडो एवं दलितों को विशेष महत्त्व दिया गया है! उन्होंने कहा कि जल्द ही वह प्रदेश कार्यसमिति तथा प्रदेश प्रकोष्ठो की घोषणा करेंगे तथा राष्ट्रीय कार्यसमिति, राष्ट्रीय मोर्चो एवं प्रकोष्ठो के लिए भाजपा के स्थानीय नेताओ के नाम का अनुमोदन केंद्रीय स्तर पर करेंगे!

प्रदेश उपाध्यक्ष :

  1. श्री राजेश बाघा (जालंधर)
  2. श्री राकेश राठोड (जालंधर)
  3. श्री प्रवीण बांसल (लुधियाना)
  4. स. दयाल सिंह सोढ़ी (बठिण्डा)
  5. श्री नरिंदर परमार (पठानकोट)
  6. स. सुखवंत सिंह धनौला (बरनाला)
  7. सुश्री उमेश शाकर (मुकेरियां)
  8. सुश्री अर्चना दत्त (बरनाला)
  9. श्री राकेश गिल (अमृतसर)

प्रदेश महामंत्री :

  1. श्री दिनेश कुमार (संगठन)
  2. श्री जीवन गुप्ता (लुधियाना)
  3. डॉ सुभाष शर्मा (अमृतसर)
  4. स. मलविंदर सिंह कंग (मोहाली) प्रदेश मंत्री :
  5. श्री अनिल सचर (जालंधर)
  6. श्री राजेश हनी (अमृतसर)
  7. श्री अरविन्द मित्तल (रोपड़)
  8. सुश्री रीना जेटली (अमृतसर)
  9. स. सुखपाल सिंह सरां (बठिण्डा)
  10. सुश्री सुनीता गर्ग (फरीदकोट)
  11. सुश्री सुखविंदर कौर नौलखा (पटियाला)
  12. श्री राहुल महेश्वरी (अमृतसर)
  13. श्री शिवराज चौधरी (अबोहर)

कोषाध्यक्ष ;

1 श्री गुरदेव शर्मा ( लुधियाना )

सह कोषाध्यक्ष :

1 श्री रविंदर अरोड़ा ( लुधियाना )

कार्यालय सचिव

  1. श्री राज कुमार भाटिया ( चंडीगढ़ )

सह कार्यालय सचिव

  1. श्री खुशवंत राय गीगा ( मोहाली )

प्रेस सचिव

  1. स. रविंदर सिंह शेरगिल (पटियाला)

प्रेस सह- सचिव

  1. श्री जनार्दन शर्मा (अमृतसर )
  2. श्री सुनील सिंगला (बठिंडा ) प्रकोष्ठ समन्वयक
  3. श्री जतिंदर कालरा (संगरूर)

प्रकोष्ठ सह समन्वयक

  1. श्री राकेश शर्मा (पठानकोट)

प्रदेश मुख्य प्रवक्ता एवं प्रदेश कार्यालय इंचार्ज

1 श्री अनिल सरीन (लुधियाना)

प्रदेश प्रवक्ता :

1 श्री महिंदर भगत ( जालंधर )

2 श्री राकेश ज्योति ( गुरदासपुर )

3 श्री अशोक भारती ( बठिंडा )

4 श्री अमित दीवान अरोड़ा ( जालंधर )

  1. श्री भूपेश अग्रवाल ( पटियाला )
  2. श्री वसीम रज़ा ( जालंधर )

मोर्चा अध्यक्ष :

  1. महिला मोर्चा – श्रीमती मोना जायसवाल ( अबोहर )
  2. युवा मोर्चा – श्री भानु प्रताप ( मोहाली )
  3. अनुसूचित जाति मोर्चा – श्री राज कुमार अटवाल ( लुधियाना )
  4. बी सी मोर्चा – श्री राजिंदर बिट्टा ( गुरदासपुर )
  5. किसान मोर्चा – स. बिक्रमजीत सिंह चीमा ( खन्ना )

Leave a Reply

Your email address will not be published.