फर्जी डिग्री मामला: धर्मशाला में NIHM शैक्षणिक संस्थान पर सोलन पुलिस ने रेड की

फर्जी डिग्री मामला: धर्मशाला में NIHM शैक्षणिक संस्थान पर सोलन पुलिस ने रेड की

धर्मशाला

हिमाचल प्रदेश के सोलन में मानव भारती यूनिवर्सिटी में फर्जी डिग्री बनाने और बेचने का मामला अब धर्मशाला भी पहुंच गया है। सोलन से पुलिस की एक टीम ने धर्मशाला के NIHM शैक्षणिक संस्थान में भी पहुंचकर रेड की है। हैरत की बात ये है कि पुलिस टीम के पहुंचने से पहले ही संस्थान का मालिक फरार हो चुका था। टीम ने इसी संस्थान में पूरे रिकॉर्ड को खंगाला है।
जानकारी के मुताबिक, पुलिस को यहां से फर्जी प्रमाण पत्र, जरूरी दस्तावेज और इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस हाथ लगे हैं, जिससे इस मामले से जुड़े कई अहम सुराग पुलिस को मिल सकते हैं। सोलन पुलिस टीम ने एन वक़्त पर रेड करने के बावजूद संस्थान मालिक पुलिस के हाथ नहीं चढ़ पाया, बावजूद इसके यहां से पुलिस को अहम सुराग जरूर मिलेंगे।
गोोोतलब रहै कि इस फर्जीवाड़े के खुलासे के बाद अब तक दो लोगों की गिरफ्तारियां हुई हैं। इसमें मोहाली के असिस्टेंट रजिस्ट्रार और हरियाणा करनाल के विवि कर्मतारी को गिरफ्तार किया गया है।
हिमाचल के दो यूनिवर्सिटी पर आरोप
बता दें कि सोलन की मानव भारती यूनिवर्सिटी पर पांच लाख डिग्रियां बेचने का आरोप है। वहीं, शिमला की एपीजी यूनिवर्सिटी पर भी 15 हजार फर्जी डिग्री बनाने के आरोप लगे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *