हिमाचल में स्कूल प्रवक्ता लेक्चर की हिंदी विषय की छंटनी परीक्षा रद्द,

हिमाचल में स्कूल प्रवक्ता लेक्चर की हिंदी विषय की छंटनी परीक्षा रद्द,

दो साल पहले हुई शोध सहायक और जिला भाषा अधिकारी की परीक्षा के सवाल दोहराने पर स्कूल प्रवक्ता की हिंदी विषय की छंटनी परीक्षा रद्द हो गई है। राज्य लोकसेवा आयोग ने कुछ उम्मीदवारों की शिकायतें मिलने के बाद हिंदी परीक्षा दोबारा लेने का फैसला लिया है। आयोग की सचिव राखिल काहलो ने बताया कि परीक्षा की नई तारीख जल्द वेबसाइट पर जारी की जाएगी।
उम्मीदवारों का कहना है कि 16 फरवरी को हुई हिंदी की परीक्षा में साल 2018 में हुई शोध अधिकारी और जिला भाषा अधिकारी की परीक्षा के 35 सवाल शामिल कर दिए। आरोप है कि कुछ खास लोगों को लाभ देने के लिए ऐसा किया गया।
उधर, आयोग की सचिव ने बताया कि सवाल दोहराए जाने की शिकायतें मिलने के बाद अध्यक्ष के साथ इस मामले को लेकर चर्चा की गई। फैसला लिया कि 16 फरवरी को हुई परीक्षा रद्द कर नए सिरे से लेंगे।
हिंदी स्कूल प्रवक्ता के 47 पदों के लिए मास्टर डिग्री, बीएड और टेट पास 7285 उम्मीदवारों ने परीक्षा में भाग लिया। शिमला, मंडी और धर्मशाला में परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *